Cursos

`

En Convocatoria

1er 𝗣𝗿𝗼𝗴𝗿𝗮𝗺𝗮 𝗱𝗲 𝗘𝘀𝗽𝗲𝗰𝗶𝗮𝗹𝗶𝗱𝗮𝗱 SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE PREDIOS URBANOS Y RURALES / MÓDULO 2

Declaratoria de Fábrica vía Regulación mediante Ley 27157 / Cargas Registrales

  • Expositores:

    DR. MAIKOL ARGUEDAS MINAYA / ARQ. MARISOL VILCHEZ NAVARRO / DRA. CARMEN VILCHEZ PAREDES
  • Inicio: 26, Abril de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

En Convocatoria

1er 𝗣𝗿𝗼𝗴𝗿𝗮𝗺𝗮 𝗱𝗲 𝗘𝘀𝗽𝗲𝗰𝗶𝗮𝗹𝗶𝗱𝗮𝗱 – 𝗣𝗟𝗔𝗡𝗜𝗙𝗜𝗖𝗔𝗖𝗜𝗢́𝗡 𝗨𝗥𝗕𝗔𝗡𝗔 𝗧𝗘𝗥𝗥𝗜𝗧𝗢𝗥𝗜𝗔𝗟 / MÓDULO 2

Gestión de Riesgos y Medio Ambiental

  • Expositores:

    ING. ALFONSO DIAZ CALERO / ING. ANNY FRANCO GALLO / ECON. JOSE CHUMBE CASAS
  • Inicio: 22, Abril de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

En Convocatoria

𝗣𝗿𝗼𝗴𝗿𝗮𝗺𝗮 𝗱𝗲 𝗘𝘀𝗽𝗲𝗰𝗶𝗮𝗹𝗶𝗱𝗮𝗱 “𝗡𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗩𝗢 𝗥𝗡𝗘 𝗬 𝗡𝗢𝗥𝗠𝗔𝗦 𝗖𝗢𝗠𝗣𝗟𝗘𝗠𝗘𝗡𝗧𝗔𝗥𝗜𝗔𝗦”

𝗣𝗮𝗿𝘁𝗶𝗰𝗶𝗽𝗮 𝗲𝗻 𝗲𝗹 𝗣𝗿𝗼𝗴𝗿𝗮𝗺𝗮 𝗱𝗲 𝗘𝘀𝗽𝗲𝗰𝗶𝗮𝗹𝗶𝗱𝗮𝗱 "𝗡𝗢𝗥𝗠𝗔𝗧𝗜𝗩𝗢 𝗥𝗡𝗘 𝗬 𝗡𝗢𝗥𝗠𝗔𝗦 𝗖𝗢𝗠𝗣𝗟𝗘𝗠𝗘𝗡𝗧𝗔𝗥𝗜𝗔𝗦"

  • Expositores:

    ARQ. PATRICIA MEZA ZAMBRANO / ARQ. MAXIMILIANO QUISPE MENDIBURO / EXP. INVITADOS
  • Inicio: 19, Abril de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

Finalizado

Capacitación Nacional para acreditación “Inspectores Mun. de Obra y Seguridad en Obra 2021”

Invitamos a nuestros agremiados a participar de la Capacitación Nacional para acreditación:

  • Expositores:

    ARQ. FREDY NAMAY ORTEGA / ARQ. JUAN GOMEZ ALZA
  • Inicio: 20, Marzo de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

Finalizado

Capacitación Nacional para Delegados CAP 2021

Invitamos a nuestros agremiados a participar del Curso Nacional para:

  • Expositores:

    ARQ. PATRICIA MEZA ZAMBRANO / ARQ. JULIA PECHON BUSTAMANTE
  • Inicio: 18, Marzo de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

Finalizado

Curso de Actualización “APLICACIÓN DE LA NUEVA NORMA TÉCNICA A.011 RNE D.S. 017-2020-VIVIENDA “

Invitamos a nuestros agremiados a participar del Curso de Actualización:

  • Expositores:

    Arq. Luis Espinoza Castillo / Arq. Luis Sala Bacigalupo / Arq. Rudolf Giese Salazar / Arq. Arthur Tandazo Rivera / Arq. Javier Flores Ardiles
  • Inicio: 10, Febrero de 2021

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

Finalizado

2do Curso de Actualización en Saneamiento Físico Legal

Invitamos a nuestros agremiados a participar del: "2do Curso de Actualización en Saneamiento Físico Legal"

  • Expositores:

    Dr. Maikol Arguedas Minaya / Ing. Pedro Silva Martínez La Rosa / Arq. Marisol Vílchez Navarro
  • Inicio: 17, Noviembre de 2020

  • Solicitar costos y formas de pago

Regístrate

Finalizado

CONFERENCIA INTERNACIONAL “NUEVA CIUDAD ECOLÓGICA”

Invitamos a nuestros agremiados a participar de la Conferencia Internacional:

  • Expositores:

    ARQ. NGUYEN HOANG MANH (VIETNAM) / DR. MIGUEL VEGA ALVEAR / ARQ. MIGUEL ANGEL ROMERO MALDONADO / ARQ. JUAN JOSÉ ALCAZAR FLORES
  • Inicio: 24, Octubre de 2020

  • Sin costo

Regístrate

Finalizado

FORO DEBATE “INSPECCIONES Y MEDIDAS DE SEGURIDAD EN LAS EDIFICACIONES”

Invitamos a nuestros agremiados a participar del Foro Debate:

  • Expositores:

    Arq. Dersy Bustamante Cáceres / Arq. Julia Pechón Bustamante / Arq. Fredy Namay Ortega / Arq. Mario Bojorquez Gonzales / Arq. Luis Fabian Falcón / Arq. Percy Vilcahuaman Sanabria / Arq. Leopoldo Onque López / Arq. Víctor Granda Ruiz
  • Inicio: 20, Octubre de 2020

  • Sin costo

Regístrate
80 encontrado(s)
de 9 páginas